Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) L'Esquimau Fébrile, handsigniert: Miró., nummeriert: 44/75, 1969, Lithographie in Farbe auf naturfarbenem Velin, Passepartout-Ausschnitt ca. 87,8 x 58,5 cm, verglast, gerahmt, WVZ Mourlot 637 (SLS) Ruf 4.000
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
05.07.2022 - 15:00
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Joan Miro *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 05.07.2022 - 15:00 |
Auktionsort: | Linz |
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 160.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-